Ответы на часто задаваемые вопросы: 


Каких врачей можно вызвать на дом?

Служба «Выезды на дом» - это врачи следующих специальностей:

  • Терапевт;

  • Педиатр;

  • ЛОР;

  • Невролог;

  • Кардиолог;

  • Эндокринолог;

  • Уролог;

  • Хирург;

  • Логопед.

Вы также можете вызвать на дом медсестру для присмотра за больным и проведения необходимых медицинских манипуляций (уколы, капельницы, перевязка, измерение давления и уровня сахара в крови и т.д.)


Как быстро приезжают врачи?

     Терапевт и педиатр выезжают к вам в день вызова, при условии, что вы оставили заявку до 19:00. Если заявка оставлена позже, врач приедет на следующий день. Врачи узкой специализации приезжают на следующий день.


В какое время может приехать врач?

     Врач приезжает с 9:00 до 23:00. Удобное для визита время Вы можете согласовать со специалистом контакт-центра.


Можно ли сдать анализы на дому?

     Да, вы можете вызвать медицинскую сестру, которая возьмет у вас анализы на дому. У нас есть собственная клиническая лаборатория, в которую доставляется исследуемый материал.


Как узнать результаты анализов?

     Вы можете получить результаты анализов по электронной почте или приехать за ними в один из филиалов «Поликлиники.ру».


Какие еще обследования можно пройти на дому?

     Врач-кардиолог может снять ЭКГ на дому, а специалист по ультразвуковой диагностике – сделать на дому УЗИ на компактном переносном аппарате. Вы получите результаты исследования с расшифровкой врача.


Можно ли получить больничный лист на дому?

     Конечно! Приехавший врач выслушает ваши жалобы, проведет осмотр и при необходимости откроет больничный лист.


Куда нужно ехать, чтобы закрыть больничный?

Вы можете закрыть больничный лист в любом филиале «Поликлиники.ру».


Входит ли оформление больничного в стоимость вызова?

     Конечно! Стоимость вызова на дом включает оформление всей медицинской документации.


На сколько дней выдают больничный лист?

     Срок, на который открывается больничный, определяет врач после осмотра. Чаще всего врач открывает больничный на срок от 3 до 5 дней. При повторном вызове врача или посещении клиники больничный можно продлить (по показаниям).


Примут ли больничный на работе?

     Согласно статье 2 приказа Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11 выдавать больничные листы имеют право организации с лицензией на экспертизу временной трудоспособности. При этом нет разницы, получили вы больничный лист в частной клинике или в муниципальной.


Оплатят ли больничный лист?

     Ваш работодатель должен оплатить предъявленный больничный лист, выданный любым учреждением с действующей лицензией. Поэтому не волнуйтесь – ваш больничный лист примут и оплатят точно так же, как если бы вы получили его в муниципальной поликлинике. Разница между ними только в том, что оформить больничный лист на дому – проще и комфортнее, чем ехать за ним в поликлинику.

                

Задать вопрос

Уважаемые пациенты!
Спасибо за ваше обращение. Мы постараемся ответить Вам в самое ближайшее время.
Обратите внимание на то, что ответ вы получите на указанный e-mail.

CAPTCHA